«Лесовичок в гостях у ребят».

С целью формирования безопасного поведения в природе, способности предвидеть опасные ситуации  с детьми группы «Пукане» и «Родник» была проведена квест-игра «Лесовичок в гостях у ребят». Дети побывали на станциях «Лесная аптека», где детей встретила медицинская сестра Григорьева Ирина Михайловна.  Лесовичок поиграл с детьми  на «Грибной»  и «Ягодной» станции, где воспитанники соревновались в ловкости, быстроте и получили знания о грибах и ягодах. На «Спортивной станции» вместе с инструктором по физической культуре закрепили знания о возможных опасностях во время дождя  или грозы, как надо вести себя с животными.

В группах организована выставка для детей и родителей «Безопасное поведение в природе», педагогами проведены занятия на тему «Мы-юные друзья природы».

Теперь ребята знают, что соблюдение простых правил безопасности в природе - это залог счастливого и здорового будущего самих же детей и взрослых.