«Солнышко – друг, солнышко - враг».

В рамках  Всероссийской акции «Безопасность детства» в детском саду продолжаются мероприятия, направленные на профилактику детского травматизма и обучение навыкам безопасного поведения. "Здоровье детей - здоровье нации!" Этот лозунг нашёл своё отражение во многих образовательных документах, в том числе и в ФГОС дошкольного образования. В рамках мероприятий по охране здоровья в  старшей группе "Солнышко" сегодня была проведена беседа с детьми на тему: «Солнышко – руг, солнышко - враг» с приглашением старшей медицинской сестры Яковлевой Е.С. Ребятам в игровой форме рассказали, почему так важно носить в солнечную погоду головные уборы, пить больше воды, находиться в тени. Вспомнили произведения К. Чуковского "Мойдодыр , "Доктор Айболит" и правила гигиены, вместе с детьми выучили пословицы о здоровом образе жизни. Для родителей педагоги групп подготовили консультацию " Организация семейных прогулок".