«Чтобы не было беды – будь осторожен у воды!»

Сохранение и укрепление здоровья детей, безопасность их жизни -  самое важное направление в работе детского сада. В летний период особенно важно соблюдать безопасность в природе, на дороге, в доме и, конечно, на воде. Закреплению правил безопасного поведения и обращения с водой, было посвящено развлечение, которое прошло с детьми старшего дошкольного возраста в детском саду № 40 «Радость». В гости к детям пришла клоунесса Ириска, которую ребята научили правилам поведения на воде, вместе с ней поиграли в игры: «Передай спасательный круг», «Морская фигура», «Солнышко и дождик». Праздник завершился веселым флэш-мобом «А рыбы в море плавают вот так…» и игрой – забавой «Фонтанчик». Дошколята и  педагоги  получили заряд положительных эмоций и хорошего настроения.