Правила безопасного поведения в лесу.

В рамках месячника по охране жизни и здоровья детей в младшей группе «Василёк» прошло летнее развлечение «В гости к Мишке».

Прежде чем пойти в лес к Мишке в гости, дети повторили правила безопасного поведения в лесу: нельзя ломать ветки, разорять птичьи гнёзда и муравейники, есть ягоды и грибы, разжигать костры, отдыхать на пеньке, оставлять после себя мусор. Ребята добрались до Мишки, преодолевая  разные препятствия на пути: шли шагом, двигались лёгким бегом, прошли змейкой, обходя деревья, перепрыгивали с кочки на кочку.

Мишка встретил ребят настороженно, но после того, как он услышал, что ребята  знают как надо вести себя в лесу, пригласил всех поиграть и потанцевать.

Детям очень понравились игры с Мишкой: «Собери мусор», «Солнышко и дождик», «Прогулка», «Догонялка».  Мишка поблагодарил детей за помощь и вместе с ними станцевал весёлый танец «Мишка с куклой бойко топают».