Малые летние Олимпийские игры в детском саду

Сегодня в нашем детском саду прошли Малые летние Олимпийские игры для детей старшего дошкольного возраста. Данное мероприятие проводилось с целью формирования у детей начальных представлений об Олимпийских играх современности, развития интереса к различным видам спорта, желания заниматься физкультурой и воспитания чувства гордости за Россию. Ребята под торжественный гимн подняли Олимпийский флаг. Спортивные соревнования начались с разминки. Командам были предложены занимательные, непростые конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячами, где ребята смогли проявить свои спортивные навыки: «Передай мяч», «Попади в цель», «Дойди первым». Каждое увлекательное соревнование проходило в напряженной борьбе. Юные спортсмены с большим азартом преодолевали все препятствия, помогали друг другу, переживали и радовались друг за друга. «Олимпийские игры» закончились спортивным флешмобом. Дети узнали, что символ Олимпиады – пять сплетённых цветных колец – обозначают дружбу между людьми всех континентов: Европы, Азии, Африки, Австралии и Америки. Все участники были награждены памятными дипломами. Дети и взрослые получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.