Развлечение «Лето - это здорово!»

Лето - удивительная и благодатная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать и прыгать. Поэтому важно организовать жизнь дошкольников так, чтобы каждый день приносил им что-то новое, был наполнен интересным содержанием, чтобы воспоминания о летнем времени, играх, прогулках, праздниках и развлечениях, интересных эпизодах из их жизни еще долго радовали детей. В детском саду сегодня, 12 июля, прошло летнее развлечение «Лето – это здорово!» В жаркую погоду дети любят играть с водой. И не просто с водой, а с мыльными пузырями. Запуск мыльных пузырей – одна из самых незатейливых, но при этом самая весёлая детская забава. Под весёлую музыку на спортивной площадке дети встретили двух клоунесс - Веселушку и Хохотушку, роли которых сыграли воспитатели: Веселова Татьяна Петровна и Дроздова Татьяна Геннадьевна. Ребята дружно исполнили песенки о дружбе, детском саде, танцевали, участвовали в играх и конкурсах. Кульминацией праздника стало настоящее веселье - выдувание различных пузырей: больших и маленьких. Аттракционы с мыльными пузырями – интересное представление для малышей, участие в котором развивает их фантазию, внимание, двигательную активность. Дети с восторгом наблюдали за разноцветными пузырьками, за их волшебным превращением, смеялись, прыгали от радости, хлопали в ладоши.