Игры с водой

Все дети любят играть с водой. В воде они любят плескаться, пускать по воде различные предметы. Малыши группы «Веселые зайчата» сегодня экспериментировали с водой. Дети закрепили знания о свойствах воды, поиграли в игры: «Тонет-не тонет», «Холодное-теплое», «Достань предмет». Малыши бросали камушки и шишки, делали простейшие выводы: «Почему камешек тонет, а шишка остаётся на плаву». Такие игры развивают в детях любознательность, речь, наблюдательность, доставляют детям радость, создают мотивацию для самостоятельного поиска новой информации. Также игры с водой оказывают влияние на сохранение эмоционального благополучия ребенка: помогают создать хорошее настроение, повышают жизненный тонус, снимают напряжение, агрессию, состояние внутреннего дискомфорта у детей, развивают познавательную сферу. Малыши получили огромное удовольствие от игр с водой.