Флаг наш - символ доблести!

Флаг наш - символ доблести и народной гордости,
У России важный день - отмечать нам нужно всем!

Ежегодно, 22 августа, в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Сегодня в нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные этому празднику. Воспитание патриотизма невозможно без формирования знаний об истории и традициях своей Родины. Была проведена большая предварительная работа, где знакомили детей с государственными символами России, беседовали о стране, читали стихи, пословицы и поговорки о нашей Родине. Мероприятие началось под звуки Гимна России, который придал празднику торжественность. Дети старшего возраста исполнили песню «Белый, синий, красный», прочитали стихи о российском флаге, о Родине. Танцы «Птицы мира», «Русская сторонушка» украсили праздник. Дошкольникам очень понравились игры «Триколор», «Ракета». В заключительной части праздника дети приняли участие в флешмобе «Россия – мы дети твои». Подобные мероприятия вносят большой вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения, вызывают интерес к истории своего государства.