День Государственного флага России

Ежегодно 22 августа наша страна отдает дань уважения символу государства - отмечается День Государственного флага России. В честь этого праздника в нашем детском саду прошли тематические мероприятия, формирующие чувство любви к своему Отечеству, гордости, воспитывающие нравственные ценности. В старших группах "Солнышко", "Радуга", "Теремок" и в группе компенсирующей напрвавленности "Капелька" были организованны беседы, в которых дети вспомнили, какие символы существуют у нашей страны, прослушали Гимн России, выполнили задания "Загадки триколора", "Собери российский флаг" и многие другие. Дети закрепили представления о назначении государственной символики, узнали о символическом значении цветов флага нашей Родины, с огромным интересом рисовали Российский флаг. Итогом мероприятий стал тематический флешмоб "Моя Россия!" Прекрасное настроение, бодрая музыка, активные участники – всё способствовало успешному проведению праздника!