Безопасная дорога для малышей.

Предупреждение детского травматизма – одна из самых актуальных проблем современности. Мы, взрослые, должны создать безопасные условия жизнедеятельности детей, сформировать навыки безопасного поведения и умение предвидеть последствия опасных ситуаций. Самый лучший метод обучения детей безопасному поведению на дороге - это игровая ситуация.  Малыши   группы «Веселые игрушки»  поиграли в игру «Едем, едем в детский сад». Ребята с машинами и колясками   учились правильно переходить дорогу, смотреть на светофор,  быть внимательными   на улице. Маленьким деткам очень понравилась игра.

Уважаемые взрослые, не забывайте:  «Важно быть примером для ребенка и не нарушать правила дорожного движения самим!»