Встреча с пожарными в детском саду

Сегодня к детям подготовительных к школе групп «Теремок» и «Солнышко» на специальной машине прибыла бригада пожарных из Пожарно-спасательной части № 11, чтобы провести познавательное занятие в рамках недели пожарной безопасности в детском саду. Старшина пожарной бригады Комиссаров Роман Евгеньевич рассказал ребятам о непростой профессии пожарных и спасателей. Мальчиков и девочек привлекла специально оборудованная машина, готовая выехать на вызов: с пожарными рукавами, гидрантом, топорами, ломами, огнетушителями. Также на машине имеется 3 лестницы разных видов, чтобы попасть на высокие этажи при тушении пожара. Ребята примерили  боевую одежду, каски и другую спецодежду. Такое непосредственное общение с детьми является особенно результативным, так как дошкольники лучше усваивают информацию, основанную на личном опыте. Дети задавали много вопросов об истории пожарной охраны, о профессиональной деятельности работников пожарной службы. В конце встречи ребятам рассказали о том, как вести себя в случае пожара и как не допустить его возникновения. Искренняя радость и любознательность детворы вызвали улыбки у работников пожарной охраны. Необычное занятие было очень интересным и познавательным. Дети были рады встрече с пожарными и точно запомнили телефон экстренной службы «01».