Культурно-выставочный центр «Радуга » в гостях у дошколят

Традиционно роспись является отдельной темой для занятий, игр, праздников в детском саду. Забавные, необычные, яркие, с понятным для детей рисунком и стилизованным узором. В старших группах «Незабудки» и «Теремок» прошло увлекательное мероприятие. В гости пришла Ольга Юрьевна из культурно-выставочного центра «Радуга», так как в этом учебном году ребята будут познавать азбуку народных промыслов. Она рассказала, что такое народные промыслы, их виды. Подробно остановились на истории возникновения дымковской росписи: дошколята совершили небольшой экскурс в историю, поиграли в русские народные игры, рассмотрели прикладное творчество мастеров Дымки. Дошколятам интересно было узнать происхождение названия деревни, в которой трудились мастера, создавая великолепные игрушки, расписывая их. Детям было предложено стать теми самыми мастерами и самим украсить изделие (игрушку-лошадку) элементами дымковской росписи. Все дружно юные художники вошли в предложенный образ. Работа закипела. Какие разные и по-своему нарядные получились лошадки. С нетерпением мы все будем ждать следующей встречи, чтобы узнать ещё об одной разновидности росписи!