Правила дорожные детям знать положено

На дороге множество правил:
Кто где едет, куда как идти.
Их придумали, чтобы аварий
Не случилось с тобою в пути.
С целью формирования у детей устойчивых навыков безопасного поведения на улицах и дорогах города в старшей группе компенсирующей направленности «Сеспель» прошло развлечение «Правила дорожные детям знать положено». Ребята отправились в Страну дорожных наук. В этой увлекательной стране дети встретились со старухой Шапокляк, которая не знала, для чего нужен светофор и грубо нарушала правила дорожного движения. Дети с помощью загадок, игр и эстафет закрепили правила безопасного поведения на улице; уточнили, что обозначают дорожные знаки: «Осторожно дети», «Пешеходный переход», «Велосипедная дорожка», и познакомили с ними старуху Шапокляк. В конце мероприятия Шапокляк поблагодарила детей за знакомство с правилами дорожного движения и пообещала стать дисциплинированным пешеходом.