Развлечение «Приключения друзей в большом городе»

В рамках Всероссийской недели безопасности дорожного движения в подготовительной к школе группе компенсирующей направленности «Капелька» было проведено развлечение «Приключения друзей в большом городе». В гости к ребятам пришел Светофорчик. Вместе с ним девочки и мальчики закрепили знания о сигналах светофора, о правилах перехода проезжей части и поведении на улицах. Потом вниманию детей была представлена постановка кукольного театра «Приключения друзей в большом городе». Вместе с героями ребята отправились на прогулку по городу. В дороге они пели песни, отгадывали загадки, играли в игры, закрепляя на каждой остановке правила дорожного движения. Мальчики и девочки выразили значительную заинтересованность к теме «Безопасность дорожного движения», потому что знания им педагоги преподнесли в нетрадиционной увлекательной форме.