Всемирный день защиты слонов.

В рамках программы воспитания детского сада в старшей группе «Незабудки» прошла акция в защиту слонов, приуроченная к Всемирному дню защиты слонов, который празднуется 22 сентября. Ребята с удовольствием слушали рассказ воспитателя о том, какими великолепными животными являются слоны, узнали много интересных фактов об их жизни. Дошколятам особенно интересно было узнать, что эти умные, благородные, высокоорганизованные животные, несмотря на свои внушительные размеры, тоже нуждаются в защите. И хотя с прошлого века полностью запрещена торговля слоновьими бивнями, популяция этих животных находится на грани вымирания. Все виды слонов, и индийские, и африканские, занесены в Красную книгу. С большим интересом ребята прослушали рассказ Б. С. Житкова «Как слон спас хозяина от тигра». В заключении с энтузиазмом юные эколята смастерили фигурки слоников в технике оригами и обыграли их.