Безопасность на улице.

Обучение детей правилам поведения на улице, а в частности на проезжей части дороги, обеспечивает сохранение их жизни и здоровья в современных условиях. Поэтому проведение тематической недели «Правила дорожного движения» актуально в учреждениях дошкольного образования.

В старшей группе «Теремок» девочки и мальчики с воспитателем побеседовали на тему «Безопасность на улице». Обсудили поведение детей при выходе из дома во двор, где можно играть, а где нельзя. Также закрепили правила перехода через дорогу и знания сигналов светофора, вспомнили дорожные знаки «пешеходный переход», «подземный переход». Дошкольников очень заинтересовала данная тема. После беседы они делились историями  о разных ситуациях на дороге, которые наблюдали сами. Знание детьми правил безопасного поведения на улице  поможет избежать многих неприятностей. Соблюдайте правила дорожного движения!