Как растет еда

Дошколята из подготовительной к школе группы «Улыбка» посетили городскую библиотеку им. Н. Носова на увлекательные чтения «Собираем урожай». В библиотеке детишек ждал очень тёплый и радушный приём. Библиотекарь Анна Ивановна познакомила воспитанников группы «Улыбка» с новой книгой Эмили Боун «Как растет еда». Дети с большим интересом и завораживающими взглядами слушали рассказ библиотекаря. В ходе увлекательных чтений ребята узнали о том, как из крохотных семечек вырастает вкусная еда - овощи, фрукты, рис, хлеб и даже шоколад, как пчелы опыляют цветы, какие продукты получают из злаков. После чтения ребята сами подбирали плоды и семена разных фруктов и овощей, и еще раз убедились, что большая часть нашей еды начинается с семян. Было очень интересно и увлекательно. Дети получили массу впечатлений.