Маленький пешеход

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Дети с детства играют с машинками, причем часто не только мальчики, но и девочки. Задача педагогов - объяснить малышам, что настоящие автомобили гораздо опаснее знакомых им всем игрушек. С этой целью в группе «Непоседы» провели занятие по знакомству с правилами дорожного движения. Малыши активно участвовали в сюжетной игре «Маленький пешеход». Также детям рассказали о том, что дорога - это не детская площадка, на ней нельзя баловаться, прыгать и бегать. Играя с макетом дорожного движения, дети познакомились с проезжей частью и пешеходным переходом.