Здоровые дети - счастливые родители

«Здоровые дети - счастливые родители» - истина, которую невозможно оспорить. Если ребенок здоров, мамы и папы спокойно работают. Для того чтобы не болеть, расти здоровыми и сильными - нужны витамины, полноценное питание. Именно об этом говорили ребята средней группы «Пукане». Они наперебой рассказывали о своих любимых фруктах и овощах. Дети посмотрели презентацию об овощах, фруктах и ягодах; давали им правильные названия, определяли их на вкус; поиграли в дидактические игры «Во саду ли, в огороде», «Электровикторина», «Свари компот», «Свари борщ»; научились классифицировать растения по цвету и форме. Также они определили, чем похожи и чем отличаются овощи и фрукты. Познавательные занятия помогают детям запомнить, что важно употреблять растительную пищу, расширяют кругозор и познавательный опыт детей. Овощи, фрукты и ягоды помогут избежать проблем со здоровьем. Они должны быть ежедневно на нашем столе.