Мой веселый звонкий мяч

Одной из наиболее эффективных форм работы с семьей, на наш взгляд, являются детско-родительские клубы, которые стали неотъемлемой частью воспитания и образования детей в детском саду. В начале октября прошло первое заседание детско-родительского клуба «Здоровей-ка» на тему «Мой веселый звонкий мяч». Целью данной встречи было объединение усилий детского сада и семьи в вопросах формирования, сохранения и укрепления здоровья детей, здорового образа жизни. Практически каждый ребёнок с раннего возраста знаком с мячом, он его привлекает. Мяч помогает ребёнку сосредоточиться и расслабиться, с мячом можно играть одному или нескольким детям одновременно. Множество игр придумано, где главный атрибут - это мяч. Нейропсихологи тоже используют мяч для занятий с детьми для коррекции нарушений или для развития межполушарного взаимодействия, координации движения, пространственной ориентации. Дети с удовольствием выполняют упражнения с использованием любых видов мячей.