Мудрость предков в любимых сказках

В подготовительной к школе группе «Улыбка» прошла первая встреча детско-родительского клуба «Счастливы вместе». Вечер был посвящён сказкам и сказочным героям. Для чего же нужны сказки? Какие бывают сказки? Какие сказки читали нам наши бабушки, и какие сказки читают сейчас детям в семейном кругу? На эти вопросы мы попытались найти ответы. Спросите вы: «А зачем детям нужны сказки?». Многие века дети слушали народные сказки. Их рассказывали бабушки, мамы и няни. Сейчас родители и бабушки разучились рассказывать сказки, но читать-то, ещё не разучились? Ребёнок, слушавший сказки с детства, вырастает здоровым душой. Лучше читать не каждый день новую сказку, потому что раньше наши предки рассказывали сказку столько раз, чтобы ребёнок успевал выучить её наизусть. Только так малыш может усвоить те нравственные категории, которые были заложены в сказке. Поэтому читайте детям вслух, чтобы в будущем ваш ребёнок поступал так, как поступают добрые герои из добрых сказок.