Знакомство с национальной литературой

В нашем городе Новочебоксарске реализуется проект «Знакомство с национальной литературой». В рамках этого проекта сотрудники библиотеки им. Николаева организуют для дошкольников творческие встречи. Одна из таких встреч прошла в средней группе «Родник». Такая  работа проводится совместно со специалистами детского сада.

Дети познакомились с рассказом чувашской писательницы М. Карягиной «Рысь», в котором говорилось о том, как из маленького, пушистого котёнка, выросла большая, непослушная, озорная кошка, похожая на рысь. Дети учились сравнивать двух очень похожих, но разных животных. После прочтения рассказа, ребята спели песню про кошечку, изображая её повадки. Предложение слепить из пластилина свою кошку ребята восприняли с восторгом.

Встреча получилась интересной и познавательной.