Информационно-ознакомительная встреча с родителями в рамках проекта «Радость моя!»

Сегодня в нашем детском саду состоялась встреча с родителями в старшей группе компенсирующей направленности «Родничок». Учитель-логопед Музлаева Елена Вячеславовна предложила участникам встречи познакомиться в игре «Это здорово!» Далее она раскрыла суть понятия ОНР (общее недоразвитие речи), ознакомила родителей с результатами обследования речи детей. Также Елена Вячеславовна отметила особую значимость роли родителей в преодолении речевых нарушений у детей. Вместе с педагогом-психологом Илларионовой Ксенией Евгеньевной рассказали родителям о проекте «Радость моя!», который будет реализовываться в течение учебного года и сегодня - первая информационно-ознакомительная встреча. Педагоги познакомили участников встречи с целью проекта, календарно-тематическим планированием по актуальным для развития детей направлениям. Родители проявили заинтересованность в проекте и выразили желание стать его участниками вместе со своими детьми. В завершении встречи воспитатель Павлова Галина Владимировна ознакомила с содержанием работы по образовательным областям в соответствии с возрастом детей. Педагоги надеются на дальнейшее плодотворное сотрудничество и активное взаимодействие с родителями в течение учебного года и в реализации проекта.