Труд на участке с радостью

Наступила золотая осень! Природа раскрасила разноцветными красками все вокруг. При дуновении ветра летят золотые листочки, а под ногами шелестит пестрый ковер из листьев. Труд на свежем воздухе формирует у детей трудовые навыки, развивает трудолюбие и налаживает дружественные взаимоотношения между детьми. Важно формировать у дошкольников понимание, что труд в природе – это не игра и не развлечение, а серьезное занятие. Следует подводить детей к пониманию необходимости трудиться, воспитывать в них желание участвовать коллективном в труде. Ребята средней группы «Пукане» с большим желанием помогали взрослым в уборке листьев. Участок стал чистый, приятно на нем играть. Хорошо организованная трудовая деятельность приносит пользу для физического и психического развития дошкольников.