«Здоровая семья - здоровый ребенок»

В подготовительной к школе группе «Теремок» прошло первое заседание детско-родительского клуба «Здоровая семья - здоровый ребенок». Встреча была посвящена здоровому образу жизни. Одной из составляющей ЗОЖ является правильное и рациональное питание. Как достичь баланса белков, жиров и углеводов, чтобы получить полноценную интеллектуальную и физическую энергию? Как научить ребенка правильно относиться к еде как основному источнику энергии жизнедеятельности? На эти вопросы старались найти ответы родители и педагоги. Определяющим фактором здорового образа жизни является двигательная активность. Совместным танцевальным флешмобом педагоги, дети и родители доказали, что это именно так! Ритмическая гимнастика, аэробика, танцевальный флешмоб приносят удовольствие и являются прекрасной тренировкой для организма.