Книжная мастерская

Сегодня чтение ребенку сказок является одним из вариантов совместного досуга, который несет в себе огромную пользу для развития малыша. Сказки ненавязчиво и с интересом рассказывают о том, что хорошо, а что плохо, что такое дружба и благородство, учат общению и человеческим взаимоотношениям и многому другому. Любовь к книжкам необходимо прививать с малых лет. Можно вместе с малышом рассматривать иллюстрации и замечать, как точно и красиво изобразил художник полюбившегося героя. Тогда ваш малыш полюбит художественную литературу и будет  бережно относится к книжным изданиям.

Но иногда случается и такое, что странички могут порваться. Хорошо то, все поправимо! В этом убедились дети средней группы «Березка». Они решили помочь малышам из младшей группы подклеить книжки. Работу по ремонту книг ребята выполняли старательно, аккуратно. У них было большое желание оказать посильную помощь малышам. В результате своего труда воспитанники сами же получили большое удовольствие от проделанной работы.

А потом ребята с радостью отнесли уже подклеенные книжки малышам и были очень довольны!

Любить читать книжки и всегда помогать друг другу – научит сказка и добрый пример