Первая встреча в детско – родительском клубе «В мире красок и фантазий».

Для поделок щедро осень

Нам с деревьев шишки сбросит

Соберем и станем дружно

Создавать поделки нужно

Всё умеют делать руки!

Интересные дела

Осень - красивая пора! Золотое время года. Именно об этом времени года написано множество произведений. Знакомя детей, мы рассказываем об особенностях этого времени года. И поэтому  работа с природным материалом заключает в себе возможности сближения ребёнка с родной природой, воспитание бережного, заботливого отношения к ней, формирование трудовых навыков и проявления фантазий. В средней  группе «Ромашки» состоялся детско-родительский клуб «В мире красок и фантазий». Целью данной  встречи  было вовлечь родителей в воспитательно  - образовательный процесс детского сада, развивать творчество и инициативность. Родители и дети, и воспитатели приняли активное участие.

Руководители клуба включили игру «На что похоже?» и презентацию «Что можно сделать из листьев?» в сегодняшнюю встречу, чтобы развить воображение наших участников, создать рабочее настроение, положительный эмоциональный настрой, помочь развить идеи будущих работ.  Родители и дети придумали интересные шедевры. Они поразили нас своей оригинальность, неповторимостью. В своих работах они использовали разные материалы: листья,  цветы,  разные декоративные украшения и т.д. Дети радовались от просмотра своих работ. Родители пришли к выводу, что такая деятельность с ребенком помогает лучше понять его и провести время вместе с пользой, объединяют и детей, и взрослых в совместных делах. Организуя такие   встречи мы решаем задачи вовлечения родителей в жизнь группы, а у детей воспитывается трудолюбие и развивается фантазия .