«В библиотеке для ребят на полках книги в ряд стоят…»

В библиотеке для ребят

На полках книги в ряд стоят.

Бери, читай и много знай,

Но книгу ты не обижай.

Она откроет мир большой,

А если сделаешь больной

Ты книжку - навсегда

Страницы замолчат тогда.

Каждый ребёнок с детства знает: " Книга - друг человека". С самого раннего детства родители, воспитатели читают детям книги. С целью расширения знаний дошкольников о книгах, воспитанники нашего дошкольного учреждения сегодня посетили библиотеку имени Н.Носова. Библиотекарь Анна Ивановна радушно встретила ребят и предложила совершить увлекательное путешествие в мир книг. Сначала она провела беседу с детьми о библиотеке  и познакомила с новой книгой Кристл Вогл

" Лесные малыши". Прочитала одну из сказок из этой книги. Сказка называется "Мышонок Непоседа". Потом  детям предложила поиграть в игру" Подбери ножки и шляпки". Когда играли в эту игру, вспомнили про съедобные и несъедобные грибы, разгадывали загадки. Затем детям библиотекарь предложила раскраски грибов. В заключение все с удовольствием посмотрели мультфильм про библиотеку.

Экскурсия произвела на дошколят огромное впечатление. Они пообещали прийти в библиотеку вместе с родителями. Очень важно приобщать детей к книжной культуре, воспитывать любознательного и грамотного человека.