Мастер- класс с родителями в группе «Теремок»

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в подготовительной школе группе «Теремок» совместно с детьми и родителями прошел мастер-класс по изготовлению светоотражающих элементов в детском саду. В начале мероприятия прошла беседа о правилах дорожного движения, затем родители и дети посмотрели презентацию о значении использования светоотражающих элементов на одежде. Дети узнали о том, что при свете включенных фар водитель издалека хорошо видит дорожные знаки и разметку, а вот пешехода при этом может заметить на расстоянии недостаточном для остановки автомобиля. Делать себя «заметным» для автомобиля должен сам пешеход. Во время увлекательного мастер-класса, дошкольники своими руками вырезали светоотражатели в виде кошечки со светящимся свойством в темноте. Сфотографировав поделки на фотоаппарат со вспышкой, дети смогли увидеть, что фрагменты фигурок из светоотражающей пленки ярко засветились. Так, юные участники дорожного движения убедились в том, что на дороге каждому человеку необходимо быть ярким и заметным. Такие встречи особенно важно проводить в настоящее время – в осенне-зимний период, когда возрастает количество ДТП, связанных с наездом на пешеходов, которые для водителя в условиях плохой видимости трудно различимы на дороге. Будьте внимательны на дорогах!