Осень – щедрая пора.

Осень прекрасное время года для создания ярких поделок. Недаром говорят, что осень  - самое очаровательное и таинственное время. Какое же время года может одарить нас особыми красками, богатством и щедростью.

Природа – неиссякаемый источник творчества и вдохновения. Работа с природным материалом заключает в себя большие возможности: сближение ребёнка с родной природой, воспитание  бережного и заботливого отношения к ней, формирование первых трудовых навыков, развитие эстетического вкуса.  В подготовительной к школе группе «Солнышко»  состоялось первое заседание детско – родительского клуба «Вместе дружная семья». В гости к детям и родителям пришла красавица Осень. Встретили её с красивым стихотворением. Потом разгадывали загадки про  дары осени, рассматривали содержимое лукошка, вспоминали плоды растений и их названия. Затем Осень рассказала  и показала, какие поделки она видела в книжках и предложила вместе с ней и родителями изготовить. Все с удовольствием взялись за работу, каждый выбирал материал для своей будущей поделки. Во время работы поиграли в пальчиковую гимнастику «Осень к нам спешит». Каждый родитель  и ребёнок изготовили по одной поделке. В заключение устроили выставку поделок. У родителей и ребят получились необычные и интересные работы!