«Нейропсихологические игры или увлекательная гимнастика для мозга».

26 октября прошла первая детско-родительская встреча «Творческая академия», на тему «Нейропсихологические игры или увлекательная гимнастика для мозга».   Вначале встречи участники познакомились с нейропсихологическими технологиями, способствующими умственному и физическому развитию дошкольников. Родители узнали о важности двигательной активности детей.

Родителям было представлены  упражнения на развитие дыхания. Игры на развитие межполушарных связей, координации движений, ориентировки в пространстве, чувства ритма. Родители совместно со своими детьми поиграли в игры «Космос», «Скоросчет», «Нарисуй круг», «Нейропризнаки», упражнение  «Нейроритмика», одновременно пробовали работать двумя руками. Встреча прошла в дружеской, теплой атмосфере. Все участники пришли к выводу, что использование данной технологии важна не только для детей, но и взрослым.