Осенины нынче на Руси.

Улетай журавлик, да не насовсем,

Из – за моря ты весну мне принеси,

Расскажи журавлик, расскажи ты всем –

Осенины нынче на Руси – пели девочки  подготовительной группы на развлечении, посвященном осени. Да, осенние праздники имеют свой неповторимый аромат: легкая печаль и грусть создают  особую атмосферу. Песни и стихи, танцы листочков и улетающих птиц, хороводные и веселые – все это было на развлечениях, которые прошли на этой неделе. Осенние персонажи: грибочки, лесные звери, Леший, Степка – растрепка и даже веселый клоун Фантик – все постарались удивить дошкольников необычными играми и заданиями. Дети получили массу положительных эмоций, закрепили знания о приметах осени и понимание, что осень прекрасна в любом проявлении – будь это дождь, солнце или ветер  -  « у природы нет плохой погоды».