«Осень золотая ходит по дорожкам, у нее на ножках желтые сапожки….»

В рамках тематической недели «Деревья» в старшей-подготовительной группе компенсирующей направленности «Сеспель» прошла образовательная деятельность по рисованию на тему «Русская березонька». Работа проходила в нетрадиционной технике рисования ватными палочками и кистью методом «тычка». Дети всегда с удовольствием наносят отпечатки на бумагу, создавая рисунок, которым можно дополнить любую работу. При этом важно развитие цветного восприятия, развитие мелкой моторики пальцев рук и кистей, совершенствования зрительно-двигательной координации. Необходимо развивать творческое воображение, эстетический вкус. В начале творческой деятельности ребята вместе с педагогом Ющенко Надеждой Владимировной познакомились со строением дерева - березы, повторили основные цвета осени, читали стихи, отгадывали загадки. Результатом работы стала березовая роща, которая создалась руками юных художников.

Стало вдруг светлее вдвое,
Двор как в солнечных лучах -
Это платье золотое,
У березы на плечах.