Символ дружбы России

Тема воспитания патриотизма очень значима для дошкольников, маленьких граждан своей страны. Она воспитывает в детях уважение к прошлому, любовь к Отечеству, национальное единство, гордость за свой народ и историческую память нашего народа! В преддверии праздника ребята из старшей группы компенсирующей направленности «Крепыш» узнали исторические события, столь важные для нашего государства, беседовали об истории появления праздника, рассматривали иллюстрации о великих воинах и богатырях, читали былины, стихи и песни о Родине, так же прошло знакомство с национальными обычаями и традициями разных народов России. В ходе данной работы дети узнали, как важно быть добрыми и дружными и сделали символ дружбы народов!