День народного единства отмечают малыши

День народного единства - это праздник, который дети должны знать с раннего возраста. Современный День народного единства — праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения.

В преддверии праздника "Дня народного единства", в группах детского сада прошли мероприятия.

С детьми  младшей группы «Солнышко» в доступной форме было проведено тематическое развлечение   «Дружат дети всей земли», где детям гости: мордовочка Алдуня и русская красавица Аленушка, рассказали о празднике, его значении, посмотрели вместе с детьми иллюстрации народов мира, познакомили с флагом России, итогом мероприятия стало коллективное нетрадиционное рисование «Мы едины, а значит непобедимы!»

Дети средней группы «Колокольчик» создали  коллективный плакат «Я, ты, он, она – единая страна». Они прослушали произведение А. Прокофьева «Родина». Воспитанники  рассмотрели символику страны: гимн, герб, флаг. В процессе, проведенного мероприятия решались задачи патриотического воспитания, любви к родному краю и гордость за свой народ. Дети познали, чем славен наш народ, какие традиции и памятники есть.

Если мы вместе друг с другом, рука об руку идем по жизни дружно, то и сила, могущество нашей страны будет приумножаться! Мы любим страну, в которой мы живем!