Встреча в родительском клубе «Растем и развиваемся вместе» в группе «Непоседы».

Во второй группе раннего возраста  «Непоседы» состоялась встреча в родительском клубе «Растём и развиваемся вместе». Сначала воспитатели дети и родители поиграли в игры «Знакомство», «Пузырь», «Пальчиковая игра «Семья». Чтобы настроить всех на предстоящую деятельность. А так же все вместе поставили  русскую народную сказку «Курочка Ряба». Сказку исполнили родители, дети и воспитатели вместе. Родителям воспитатели предложили посмотреть некоторые виды театров, с помощью которых можно организовывать театральные игры дома, и можно изготовить в домашних условиях.  Родители рассказали, что дома со своим малышом устраивают театр игрушек. Самый простой и доступный вид театра для каждого родителя. Он особенно эффективен в использовании с детьми до 3-х лет. Взрослый берёт игрушку (собаку) и от имени собаки общается с малышом, приговаривая:

«Водичка, водичка, умой моё личико

Чтобы глазки блестели

Чтобы ушки слушали

Чтобы зубки кушали».

Театрализованная игра - это прекрасное средство для развития речи детей, обогащает словарный запас, развивает мышление, воображение и творческие способности. Во время адаптации ребёнок должен увидеть в воспитателе доброго, всегда готового прийти на помощь человека (как мама) и интересного партнёра в игре. Решить проблемы раннего возраста - значит обеспечить полноценное развитие детей в дошкольном периоде. Поэтому рядом с малышом должны быть люди, не только любящие его, но и прекрасно знающие особенности этого возраста. Успешное решение задач воспитания и развития детей возможно только при объединении усилий семьи и педагогов. Мы стараемся заинтересовать родителей в работе с воспитателями ДОУ.