«Спасибо тебе, Осень, за эту красоту!»

«Осенняя пора пришла и яркой краской окрасила леса.

Опавшая листва летает и кружится,  и золотом своим готова поделиться»

Осень - самое красивое и самое загадочное время года. Осенний ветерок и лёгкая прохлада окутывают землю, и  всё становится по-настоящему таинственным. Это время года завораживает и дарит нам свои разноцветные краски!

Наши осенние развлечения, которые прошли в детском саду в каждой возрастной группе, тоже назывались по - осеннему сказочно: «Золото осени», «Волшебная кисточка Осени»,  «К Лесовичку на осеннем паровозике», « Осенние картинки», «Осень в гостях у малышей».

Главной гостьей на празднике была, конечно же, красавица Осень. Для неё дети воодушевлённо рассказывали стихи, пели песни. В осеннем лесу детей поджидали сказочные герои: Лесовичок, Баба Яга, Непогодушка и  Слякоть, с которыми ребята танцевали и играли в любимые игры. В конце любого праздника Осень угощает всех своими вкусными дарами. Так было и на этот раз. Дети получили в подарок фрукты, конфеты, ароматные пироги.

Символично звучали слова из песни, которую выучили дети выпускной группы:

«Спасибо тебе, Осень, за эту красоту!».

Предлагаем вашему вниманию фоторепортаж с осенних утренников