Семейный клуб в группе "Родничок"

Сегодня педагогом Павловой Галиной Владимировной и учителем-логопедом Музлаевой Еленой Вячеславовной в старшей-подготовительной группе компенсирующей направленности «Родничок» был проведен семейный клуб на тему: «Математические блоки Дьенеша». Детям и родителям рассказывали про математические блоки Дьенеша и что обозначают разные символы. В группе «Родничок» вместе с родителями и детьми была проведена занимательная игра на блоки Дьенеша «Веселые домики». А также педагогом рассказали родителям и детям, что каждая геометрическая фигура характеризуется четырьмя признаками: формой, цветом, размером, толщиной. Игры с логическими блоками очень доступны и на наглядной основе знакомят детей с формой, цветом, размером и толщиной объектов, с математическими представлениями и начальными знаниями по информатике. Развивают у детей мыслительные операции (анализ, сравнение, классификация, обобщение), логическое мышление, творческие и познавательные способности. Ребятам понравилась эта встреча, она была познавательной и интересной.