Встреча с родителями и детьми в семейной студии «Островок детства»

Рисование нетрадиционными способами, увлекательная, завораживающая деятельность, которая удивляет и восхищает детей. Используя нетрадиционные техники рисования мы даем детям возможность думать, пробовать, искать, экспериментировать, а самое главное, само выражаться. С целью ознакомления родителей и детей с нетрадиционными техниками рисования прошла встреча в семейной студии «Островок детства». Педагоги старшей группы компенсирующей направленности «Сеспель» предложили детям и их родителям разукрасить посуду с помощью красок и ватных палочек. В начале встречи учитель-логопед Бычкова Наталья Петровна провела с участниками увлекательные игры с карандашами (помассировали ладони и пальцы рук). Затем воспитатель Ющенко Надежда Владимировна познакомила с правилами и техникой рисования ватными палочками. И все с большим интересом приступили к работе, макали палочку в краску и методом «тычка» наносили точки на рисунок, чем больше краски на палочке, тем ярче становилась точка, новый цвет-новая палочка. Посуда получилась яркая, красивая, такой способ рисования, пришелся всем по душе.