Воспитатели детского сада №40 "Радость" выступили на городском методическом объединении для воспитателей дошкольных образовательных организаций города по социально – коммуникативному развитию.

Воспитатели детского сада №40 "Радость" сегодня, 17 ноября, выступили на городском методическом объединении для воспитателей дошкольных образовательных организаций города по социально – коммуникативному развитию по теме: «Рабочая программа воспитания как необходимое условие индивидуализации образовательного процесса в ДОО», которое прошло в МБДОУ «Детский сад № 43 «Родничок».

Основной целью было развитие профессиональных компетенций педагогов города по вопросу современных требований к программе воспитания как необходимого условия индивидуализации образовательного процесса в ДОО.

Горелова Елена, старший воспитатель, рассказала и показала педагогам презентацию об особенностях организации работы педагога по индивидуализации образовательного процесса в ДОУ. Козлова Анастасия Валерьевна, воспитатель, выступила перед педагогами и показала видеоролики по теме: «Организация дошкольного образования за рубежом», провела с педагогами обсуждение с использованием игрового упражнения «Копилка суждений».

Воспитатели с интересом восприняли опыт коллег и выразили желание использовать его в своей работе. Руководители ответили на вопросы и поблагодарили их за внимание, обменялись с участниками методического объединения темами, которыми им было бы интересно рассмотреть.