С днем рождения, любимый город!

Мы отправимся в город любимый,

Город – Спутник, такой молодой!

И отметим с любовью и лаской,

Он на свете нам самый родной!

В канун дня рождения города Новочебоксарска дети средней группы «Колокольчик» развернули настоящую стройку из строительного материала.

Будущие проектировщики, архитекторы, строители увлеченно возводили красивые дома и уютные здания детского сада, поликлиники, спортивные площадки, проезжие части, зоопарк для животных. Далее обыгрывали постройки.

Ранее дети знакомились с нашими знаменитостями и достопримечательностями города. Мы гордимся нашим городом!

В честь праздника воспитанники группы "Сказка"  отправились в путешествие по интересным и красивым местам Новочебоксарска.

В ходе "виртуальной" экскурсии воспитанники  "посетили" Соборную площадь, художественную школу, библиотеку имени Гагарина и другие памятные места. Закрепили  знания о гербе, флаге, символе  Новочебоксарска. Прослушали стихи и песни о Новочебоксарске. А также в завершении путешествия  воспитанники обещали  заботиться о  нашем городе, беречь, ухаживать за ним.

В группах компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи прошли логоритмические занятия, посвященные Дню рождения города "Наш город - Новочебоксарск". В ходе занятий ребята вспомнили названия улиц города и отправились в путешествие по ним. На площади Победы мальчики и девочки выполнили упражнение "Разговор с горожанином" (на развитие дыхания). В игру "Светофор" (на развитие концентрации внимания и памяти) дети поиграли на улице Винокурова. А также посетили ДК "Химик", где исполнили песню "Вырастает город". В кинотеатре "Атал" ребята посмотрели фрагмент мультфильма "Маша и медведь" и исполнили веселый танец. Завершилось путешествие в Ельниковской роще, в которой девочки и мальчики поиграли в подвижную игру "Золотые ворота".

Желаем нашему прекрасному городу успехов, мира, процветания!