Несу добро в ладошках.

Как научиться доброте?

Ответ простой – она везде:

В улыбке доброй и в рассвете,

В мечте и в ласковом привете.

По всей земле добра частицы,

Их надо замечать учиться

И в сердце собирать своем,

Тогда не будет злобы в нем.

В  рамках городского психолого – педагогического проекта «Я расту здоровым и счастливым» прошло мероприятие «Несу добро в ладошках». Участниками данного мероприятия стали дети старшего дошкольного возраста и их родители.

Ребята размышляли, что такое доброта, в чем она проявляется,какого  человека можно назвать добрым, какие поступки его украшают?  Дети обсуждали  различные ситуации о доброте по отношению к  своим сверстникам, к близким людям, к окружающим. Анализируя их, дошколята  давали собственную оценку событиям и ситуациям жизни. Вспоминали добрые слова вежливости.Дошколята шаг за шагом познавали законы доброты.

В завершении мероприятия дети и  их родители  с удовольствием  приняли участие в акции «Несу добро в ладошках».Участники акции читали послание на бумажных ладошках, затем дети вместе со своими  родителями выполняли задание.Данное мероприятие  мотивирует детей к совершению добрых поступков, умению благодарить ближнего.

Делать добро – это здорово!  Доброта творит чудеса!