Детско – родительский клуб "Вместе с мамой, вместе с папой".

Ребята вместе с родителями отправились в увлекательное путешествие по стране Вообразилии.  А  как попасть в эту страну?... Туда нельзя приехать ни в машине, ни на поезде, нельзя приплыть на корабле, невозможно прилететь на самолёте или вертолёте, даже в ракете нельзя…  Но туда можно просто перенестись, вообразить этот мир, оживить его и увидеть всё, что там происходит.

Все вместе посмотрели мультфильм  «Что на что похоже?»,  где главный герой  затеял игру, смысл которой фантазировать, на что похожи встречающиеся на пути предметы. С удовольствием родители и дети  включились  в  эту игру и находили в одних предметах образы других. Затем играли в игру "Море волнуется", ребята вместе с родителями перевоплащались  в разных животных. В  упражнении «Звереперепутаница»  участники узнавали животных с перепутанными  частями  тела.

Наблюдайте, творите, фантазируйте!  Воображение помогает узнавать лучше этот мир, обогащает ребенка  и помогает ему  развиваться.