Мамы и малыши.

С целью приобщения детей к книге и развития интереса к чтению ребята детского сада № 40 «Радость» ежемесячно посещают библиотеку им. Н.Носова. Сегодня дети подготовительной к школе группы «Улыбка» отправились на очередную встречу в Книжкин дом. Экскурсияпроходит в преддверии празднования Дня Матери в России и речь пошла о том, что и у животных тоже есть мамы, какие они и их детеныши. Работник библиотеки Анна Герасимова познакомила детей с новой книгой «Мамы и малыши», порассуждала вместе с детьми о том, какие животные похожи на своих родителей, какие – нет. Показала детям презентацию, в которой представлены разные виды животных их детеныши, и особенности места обитания, размножения. Поиграли в игру «Чей ты, малыш?», в которой закрепили названия детенышей домашних животных, раскрасили иллюстрации с изображением животных жарких стран, отмечая цветом отличия детеныша и взрослой особи. В заключение, дошколята и воспитатели с удовольствием посмотрели милый видеоролик, в котором показаны кадры из жизни диких животных в естественной среде и минуты общения взрослых особей животных со своими детенышами.