Математический КВН «Весёлая математика».

В рамках проведения детско- родительского клуба в старшей группе «Незабудки» прошёл математический семейный КВН «Весёлая математика»,  в котором приняли участие дети и их родители. Цель данного мероприятия заключается в том, чтобы обогатить воспитательный опыт, предоставить родителям практический опыт игрового партнёрства с детьми, познакомить с играми, развивающими математические способности.

Все любители  математики были разделены на 2 команды: «Умники» и «Знатоки».Капитанами команд стали:   Тихонова Арина («Умники») и Хлебникова Ника («Знатоки»). Перед началом состязаний команды поприветствовали друг друга. Игра состояла из семи конкурсов. Дети совместно с родителями решали занимательные задачи, выполняли интеллектуальные упражнения,  разгадывали магические квадраты.В одном из конкурсов родители проявили  свою эрудицию, находчивость и смекалку.Зрители, они же болельщики, бурными аплодисментами поддерживали игроков.

Командыпоказали высокий уровень выполнения заданий. Все были внимательными, находчивыми, активными и дружно работали в команде. Победила дружба! Участники получили поощрительные призы, а также   весело и с пользой провели время!