Первые достижения в проекте «Я могу!»

Как известно, важными составляющими при подготовке детей к поступлению в школу являются не только физическая и интеллектуальная, но и регулятивная. Поэтому в рамках реализации проекта «Я могу!» перед ребятами подготовительной к школе группы компенсирующей направленности «Петушок» стоят разнообразные задачи. Целью данного проекта является развитие произвольности и формирование осознанного отношения к результатам деятельности. Во время их освоения девочки и мальчики отмечают свои результаты в дневниках достижений. И сегодня на занятии они смогли не только оценить себя, но и продемонстрировать свои успехи перед сверстниками (в виде фотографий, поделок, рисунков, выполненных заданий и др.). Педагогами группы Татьяной Петровной и Галиной Михайловной был оформлен стенд, на котором дети наглядно могут поставить себе «оценку» - звездочку того или иного цвета. В конце занятия педагог-психолог Ксения Евгеньевна подвела итог проделанной работы: большинство детей выбрали новые задачи, некоторые решили усовершенствовать свои достижения. Будем ждать дальнейших успехов!