Встреча в семейном клубе «Островок детства»

Сегодня педагоги подготовительной группы компенсирующей направленности «Капелька» организовали для родителей встречу в семейном клубе «Островок детства». Целью встречи стало ознакомление участников с разнообразными приемами для формирования правильного дыхания у детей в процессе игровой деятельности.Учитель-логопед Ильина Наталья Михайловна продемонстрировала электронную презентацию «Развитие речевого дыхания у дошкольников с нарушениями речи», предложила родителям и детям выполнить комплекс дыхательных упражнений: «Дудочка», «Свеча», «Губная гармошка», «Волшебные пузырьки» и др. Воспитатель Федорова Ирина Викторовнапредложила родителям и детям изготовить игрушку «Сюрприз под стеклом».Участники встречи с большим интересом приступили к изготовлению игры и поиграли в нее. Данная игра позволяет формировать у детей правильную воздушную струю, развивают воображение и творческий потенциал.В завершении родители и дети поблагодарили педагогов за интересную встречу, за необычный вариант создания новогодней полезной игрушки.