В детском саду прошли мероприятия, посвященные к Всемирному дню матери.

Самое высокое призвание женщины — быть мамой. «Мама» — первое слово, которое говорит ребёнок. В течение этой недели в детском саду прошли различные  мероприятие, посвящённое ко Дню Матери, которое мы посвятили самым добрым, самым чутким, самым нежным, заботливым,  и, конечно же, самым красивым, нашим мамам. День матери - это великий общечеловеческий праздник, который занимают особую нишу в календаре торжественных дат. В этот день приятно поздравлять матерей.

Дети раннего возраста группы «Непоседы» играли в сюжетно - ролевые игры: «Уложим дочку спать», «Покормим дочку», «Наша мама солнышко». Когда прочитали стихи посвящённые матери,  учились говорить тёплые и душевные слова, выражать свою любовь к маме  в  беседе «Как я люблю свою маму», «Праздник к Дню Матери». Воспитанники группы «Теремок» своими руками сделали подарок любимым мамам, чтобы их поздравить.

В младшей группе «Солнышко»  дети вместе с воспитателями разучивали  стихи и песни о маме, проводили  увлекательные тематические беседы, читали сказки, рассказы о матери, делали  подарки мамочкам, а также приготовили открытку «Цветочек», очень старались! С удовольствием и большой любовью подарили их мамочкам.  Такие мероприятия воспитывают у детей доброту, нежность, умение давать оценку своим поступкам.