Неделя безопасности в детском саду

Зимние прогулки всегда приносят огромную радость детям. Но зимнее время омрачает радость детей и родителей очень распространенными травмами, а также простудными заболеваниями. Обеспечение безопасности жизни детей в зимний период - одна из основных задач для родителей и педагогов ДОУ. При этом важно, не просто оградить ребенка от опасностей, а научить его соблюдать правила пожарной безопасности  на ёлке и  при катании на санках и «ватрушках»,  подготовить к возможной встрече с ними.

В  детском саду были организованы мероприятия, посвящённые «Неделе безопасности». С воспитанниками  проведены беседы с рассматриванием иллюстраций  «Безопасная ёлка», «Катание на санках и «ватрушках», «Катание с горок». Ребята просмотрели мультфильмы «Смешарики» из серии «Азбука безопасности»». В группах подготовлены   коллажи на тему: «Безопасность зимой». Для родителей оформлена  памятка «Правила безопасной зимней прогулки».

Таким образом, дошкольники получили знания о правилах безопасного поведения в зимнее время года. Дети стали сознательно относиться к соблюдению этих правил и проявляют интерес к собственной безопасности.