Всемирный день снега.

<p class="MsoNormal" style="margin-bottom:0cm;margin-bottom:.0001pt;text-align: justify;line-height:normal">В детском саду стало традицией отмечать самый необычный и чудесный зимний праздник –Всемирный день снега. <p class="MsoNormal" style="margin-bot

Мероприятия, посвященные этому дню, прошли во всех группах: дети поучаствовали  в эстафетах и спортивных играх, отгадывали загадки, узнали интересные факты о снеге и зимних видах спорта. Младшие дошкольники строили снежные горки, катались на санках, играли в снежки. Старшие дети соревновались в ходьбе на лыжах, упражнялись в ведении шайбы и бросках в цель.

Такие мероприятия способствуют  популяризации зимних видов спорта,   здорового образа жизни среди детей и взрослых.

Автор: инструктор по физической культуре Федорова Светлана.